Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Пост #61 (#364180)   09.09.2014 16:41
Написал: ya362
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #62 (#364634)   16.09.2014 12:11
Написал: koka
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Eduardo писал(а):
чтобы звук был чистым, красивым и громким

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #63 (#364635)   16.09.2014 12:26
Написал: Baldman
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
если реклама не будет убрана в течении 15 минут - профиль пользователя будет удален!
 
Пост #64 (#364650)   16.09.2014 19:28
Написал: Vlad76
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
ya362 писал(а):
Звук не сильно улучшается от смены динамиков(неважно каких)
Построение любой мало-мальски нормальной системы car-audio начинается с выбора головного устройства, и штатное в данном случае не самый лучший вариант...
 
Пост #65 (#364849)   18.09.2014 13:54
Написал: FainKA
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
А мне музыку меняли в автосервисе, подиумы сделали, эстрадные колоночки поставили, все красиво, быстро и качественно. Результатом очень довольна. Играет достойно, звук очень хороший. Кстати делали в Тех. центре "Шеви Плюс". Очень рекомендую, даже гарантию дали, не то что в других сервисах.
 
Пост #66 (#365445)   27.09.2014 13:19
Написал: _Евгений_
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Я решил пока поменять задние динамики ( бюджет не дает все сразу ), но вспомнил про такую проблемку, как полярность динамиков.... Поиск по форуму особых результатов не дал, кроме как искать по распиновке разъема магнитолы, но снова разбирать переднюю панель и вытаскивать магнитолу не особо хочется. Может кто менял уже поможет определить по цветам проводов?? Машинка мексиканка 2007г.
 
Пост #67 (#365448)   27.09.2014 13:45
Написал: ya362
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
На передних сначала проверял светодиодом, суть в том что что так, что так подключать, мигают - делаем выводы.
А так тестером, где будет 0,01 там и плюс.
По цветам передних все наоборот, серый плюсом был.
 
Пост #68 (#365449)   27.09.2014 14:28
Написал: ruwalwik
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
_Евгений_ писал(а):
Может кто менял уже поможет определить по цветам проводов?? Машинка мексиканка 2007г.
менял месяц назад задние,+ зеленый, а минус серый так он правильно играл т.ё диффузор отдавал от себя,поменял местами разницы не заметил ничего не хрипело,может я конечно дурак...Тестером напругу найти не удалось(проверял так: 1конец в разъем другой на корпус везде 0)
 
Пост #69 (#365534)   28.09.2014 11:51
Написал: _Евгений_
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Спасибо буду пробовать
 
Пост #70 (#366052)   03.10.2014 19:14
Написал: _Евгений_
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Наконец то поменял задние динамики, поставил MOREL MAXIMO Coax 6. Звук прилично изменился, стал более "живым и сочным" . Под динамики выпиливал кольца по чертежу, найденному на форуме из 12 мм фанеры. В местах болтов пришлось сделать ее потоньше, т.к. длинны болтов не хватало. Магнитола стоит Sony XAV-62, раскачивает их неплохо. Стала заметна разница передних и задних из-за разной мощности - когда задние выходят на хорошую громкость, перед уже не тянет... Начинаю копить на новые передние
 

А еще обнаружил, что пленка, которой заклеена дверь под обшивкой, почти отклеилась, т.к. клей ссохся и начал крошиться. Из-за этого все внутри в пыли. Надо будет потом вибропластом клеить.
 
Пост #71 (#366057)   03.10.2014 19:36
Написал: ruwalwik
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
_Евгений_ писал(а):
Наконец то поменял задние динамики, поставил MOREL MAXIMO Coax 6. Звук прилично изменился, стал более "живым и сочным" . Под динамики выпиливал кольца по чертежу, найденному на форуме из 12 мм фанеры. В местах болтов пришлось сделать ее потоньше, т.к. длинны болтов не хватало. Магнитола стоит Sony XAV-62, раскачивает их неплохо. Стала заметна разница передних и задних из-за разной мощности - когда задние выходят на хорошую громкость, перед уже не тянет... Начинаю копить на новые передние
 

А еще обнаружил, что пленка, которой заклеена дверь под обшивкой, почти отклеилась, т.к. клей ссохся и начал крошиться. Из-за этого все внутри в пыли. Надо будет потом вибропластом клеить.

Смотрю по хитрому сделал,провода от динамиков в штатный разъем? Где +,где - какой провод каким цветом?
 
Пост #72 (#366086)   04.10.2014 12:58
Написал: DeKey
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Ребят подскажите пж купил тииду колончки только в передних дверях, что нужно чтобы установить калоночки назад естественно по мимо колоночек, если провода то какие? И посоветуйте болие мение хорошие колоночки? И вопросик возник по магнитоле, магнитола стоит "HS309-A" можно ли её русифицировать или хотя бы сделать английский язык, по японски не шарю... И если можно скинуть характеристики этой магнитолки...
 
Пост #73 (#366087)   04.10.2014 13:12
Написал: koka
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
DeKey писал(а):
можно ли её русифицировать или хотя бы сделать английский язык
Про это тут.А так же есть целый раздел про японку,там же.
И лично от меня:Половина Ваших сообщений, я рассматриваю как флуд/флейм.Так что вынужден буду удалить.
 
Пост #74 (#366222)   05.10.2014 20:18
Написал: _Евгений_
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Смотрю по хитрому сделал,провода от динамиков в штатный разъем? Где +,где - какой провод каким цветом?

Ага Разабрал найденный в гараже разъём, в нем были контакты как в штатном динамике (пластинки). Плюс сделал как мне и советовали - зеленый провод, минус - серый. Ради эксперемента менял местами - разницы не заметил
 
Пост #75 (#366241)   05.10.2014 23:20
Написал: Vlad76
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
На слух + с - на хорошей акустики определить весьма и весьма проблематично, да и на плохой тоже...
 
Пост #76 (#369876)   24.11.2014 00:02
Написал: Odyfvanhik
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Всем привет! Я + - искал так; снял штатый динамик, подключил два проводка, к проводам батарейку АА))) Если + совпадёт с + на батарейке диффузор прыгнет вверх))) наоборот- вниз((( Отметил на корпусе + и -, вырезал старый динамик и поставил новый в штатный подиум)))
 
Пост #77 (#392318)   13.11.2015 08:35
Написал: arzamasss 1
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
у меня мексиканка 2008 г.в. и вот вам размеры штатного динамика:сам динамик 14 см.,подиум 15.5 см.,глубина 6 см.Сам снимал и замерял,всё точно.Если ставить в родной подиум,то нужно брать на 16 см. в диаметре.
 
Пост #78 (#394260)   08.01.2016 05:45
Написал: fareastwood
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Видимо самые мощные колонки с завода идут на ПР Тиидах я поставил себе лишь только саб в багажник на Латио. Колонки по дефолту мощные.
 
Пост #79 (#397429)   24.03.2016 13:23
Написал: allvlg
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Всем привет!
Прочитал ветку и вопрос, собственно по теме остался.
Какие колонки, какого диаметра и на что еще надо обратить внимание (толщина? как на нее посмотреть? какой паказатель в характеристиках?) надо поставить без допиливания и доработок? Просто : снял обшивку, старые выкинул, новые вставил, одел обшивку и поехал. Времени на снятие и поездку в магазин вообще нет. Поэтому и хочу знать и купить заранее.
У меня половина не работает а половина "пердит". Колонки штатные. Хочу поменять на новые рабочие без допила. За качество звука не парюсь, играет и играет, да и пофиг.

PS : прочитал выше, диаметр 16 см глубина 6 см. Верно? Такие должны встать без геморроя? машина 2008 года а кто она, японка или европейка я фиг знаю. Левый руль и ездит)))))))
 
Пост #80 (#398942)   06.05.2016 11:30
Написал: _ap
RE: Замена штатных колонок на более мощные.
Наконец то поменял задние динамики, поставил MOREL MAXIMO Coax 6. Звук прилично изменился, стал более "живым и сочным" .
Странно но я не заметил сочности и живости. и даже баса с верхами особо не прибавилось. Надо правда отметить что у меня двери уже были зашумлены и штатка сзади весьма достойно звучала. А впереди стоят морели компонентыне ТЕМРО 6. Может у тебя фронт откровенно слабый?


Добавлено: 06-05-2016 12:36

allvlg писал(а):
Всем привет!
Прочитал ветку и вопрос, собственно по теме остался.
Какие колонки, какого диаметра и на что еще надо обратить внимание (толщина? как на нее посмотреть? какой паказатель в характеристиках?) надо поставить без допиливания и доработок? Просто : снял обшивку, старые выкинул, новые вставил, одел обшивку и поехал. Времени на снятие и поездку в магазин вообще нет. Поэтому и хочу знать и купить заранее.
У меня половина не работает а половина "пердит". Колонки штатные. Хочу поменять на новые рабочие без допила. За качество звука не парюсь, играет и играет, да и пофиг.

PS : прочитал выше, диаметр 16 см глубина 6 см. Верно? Такие должны встать без геморроя? машина 2008 года а кто она, японка или европейка я фиг знаю. Левый руль и ездит)))))))


Колонки 16см, посадочная думаю и 8 влезет. не мерял, но места хватает. А вот просто снять и поставить не получится. Надо проставочные кольца, можно конечно самому вырезать, но проще в автомузыкальном магазине спросить, часто есть готовые (цена порядка 300р.), только бери с "ушами". И разъемы будут отличаться, штатные отрезаешь и прикручиваешь (желательно пропаяв) разъемы от новых динамиков, не забывая про полярность, иначе "играть" не будут.
 
 
1234 (4)